На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

«Ласточкино гнездо» закрыли на реконструкцию

В дворце-замке «Ласточкино гнездо» начинается масштабная реконструкция, поэтому его закрыли для посещения, сообщили на официальном сайте учреждения. При этом доступ на территорию и к зданию замка открыт. Окончание работ намечено на сентябрь 2020 года.

"В связи с передачей Дворца-замка "Ласточкино гнездо" заказчику от Министерства культуры Республики Крым под реконструкцию, замок закрыт для посещения", — отмечается в сообщении на сайте учреждения. При этом доступ на территорию дворца-замка открыт, её можно посещать свободно.

25 июля был проведен повторный аукцион по определению подрядчика на проведение реставрации замка "Ласточкино гнездо". Общая стоимость работ - около 80 миллионов рублей. Заказчиком выступает подведомственное учреждение Минкультуры Крыма - государственное автономное учреждение "Дирекция по централизованному обслуживанию и развитию учреждений сферы культуры". Первый аукцион от 9 июля по определению подрядчика признан несостоявшимся, так как заявки не соответствовали условиям конкурса.

9 августа был заключен контракт на выполнение реставрационных работ с ООО «Дизайн» из Чебоксар, рассказала министр культуры РК Арина Новосельская.

Проектом предусмотрено усиление скального основания, фундаментной плиты и плиты пола первого этажа, балкона, плит перекрытия, реставрация террасы и элементов ограждений, укрепление наружной и внутренней поверхности стен здания, ремонт и реставрация кровли, потолков, стен, откосов, подоконных плит, окон, полов, плинтусов, ступеней, лестниц, разборка существующих покрытий и устройство покрытия территории гранитной плиткой, устройство газонов, а также монтаж системы архитектурного освещения здания и скалы, приспособление и обустройство объекта под современный музейно-выставочный комплекс.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх