На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 759 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Варфоломеев
    лучше на 5 лет, они и так перевыполнили план грабежа населенияДепутаты Госдумы ...
  • Eduard
    Запомните все:"Рано или поздно всё откроется и к вам постучится милиция.Не надо надеятся на время!В Подмосковье дво...
  • Eduard
    Сперма в бошку била. Отрежте яйца успокоятся!В Подмосковье дво...

В Крыму появится база для биатлонистов и лыжников

В 2019 году создаваемая Федерация биатлона Республики Крым официально вступит в Союз биатлонистов России (СБР). На полуострове будет построена лыжно-биатлонная база, где будут готовиться и восстанавливаться биатлонисты сборных России. Об этом сообщил вице-президент СБР, известный свердловский биатлонист, олимпийский чемпион Сергей Чепиков.

«Процесс вступления Федерации биатлона Крыма в состав СБР продолжается, — сказал «Известиям» Сергей Чепиков. — Предварительно мы дали положительную оценку создания местной федерации, сейчас инициаторы готовят необходимый пакет документов, которые необходимы для получения официального статуса. Мы со своей стороны оказываем им максимальную поддержку. Думаю, что вопрос о включении Федерации биатлона Крыма в состав СБР будет положительно решен на заседании правлении организации в 2019 году».

Также Сергей Чепиков объяснил пользу Крыма для развития одного из самых популярных видов спорта в нашей стране.

«Нам бы хотелось, чтобы в Крыму у нас была профессиональная тренировочная лыжно-биатлонная база, где наши спортсмены могли бы готовиться в межсезонье и восстанавливаться по ходу сезона, — продолжил Сергей Чепиков. — На полуострове отличные климатические условия и есть реальные условия для реализации этого проекта. Мы чувствует заинтересованность руководства Крыма. Так что я надеюсь на хорошие перспективы в этом вопросе».

Точные сроки строительства базы пока неизвестны, но президент СБР Владимир Драчев рассчитывает, что они не должны затянуться.

«Надеюсь, что строительство лыжно-биатлонной базы не затянется и совместно с Республикой Крым мы реализуем этот проект в ближайшие несколько лет», — сказал Драчев.

«Известия» отмечают, что в СБР намерены использовать базу в Крыму, как восстановительную. Во время пребывания на полуострове спортсмены смогут проходить все необходимые медицинские процедуры (по словам Владимира Драчева возможно строительство реабилитационного центра), а также заниматься летним биатлоном.

Ссылка на первоисточник
наверх