На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Овсянников уволил главу дирекции капстроительства Севастополя

Об этом «Примечаниям» сообщил источник в аппарате губернатора. Официальная причина увольнения Андрея Исаева будет объявлена в понедельник. В телефонном разговоре с журналистом он настаивает, что уволился сам и вернулся в родной Санкт-Петербург. Между тем, прокуратура проверяет подлог документов фирмой «Глассок», которая готовила проект ремонта лагеря «Ласпи» по заказу дирекции капстроительства.

Наш источник связывает отставку Исаева с последствиями визита премьер-министра Дмитрия Медведева, который сделал внушение Дмитрию Овсянникову ускорить реализацию ФЦП до 20 октября под угозой "кадровых решений". По его словам, Исаева хотят "сделать крайним".

Основные объекты по программе проходят через дирекцию капитального строительства. Среди них скандальный парк Победы за 1 миллиард рублей, где работы так и не возобновились за три месяца до истечения срока контракта. Генеральным подрядчиком было выбрано ООО «Глассок-Крым», в отношении которой проводит проверку прокуратура Севастополя. Возбуждено уголовное дело о подлоге «Гласском» документов для участия в конкурсе на разработку проектной документации ремонта лагеря «Ласпи».

Уволенный руководитель дирекции Андрей Исаев до этого работал заместителем председателя строительного комитета Санкт-Петербурга. Там он был подчиненным Михаила Демиденко, который сейчас совмещает пост вице-губернатора и руководителя департамента капитального строительства в правительстве Севастополя.

Решение по увольнению Исаева будет озвучено в понедельник на аппаратном совещании правительства Севастополя. Сам Андрей Исаев заявил "Примечаниям" в пятницу, что уволился по собственному желанию и вернулся в Петербург. Накануне наблюдатели отметили, что на праздновании Дня строителя в севастопольском театре им. Луначарского Исаева не было. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх