На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Константинов увидел таящееся в английском языке зло

Власти Крыма хотят запретить использовать иностранные слова в рекламе

Слова на английском языке могут навредить российской молодежи и русской культуре в целом. Такое мнение высказал спикер крымского парламента Владимир Константинов.

«В этом гораздо больше зла, чем может показаться на первый взгляд. У молодежи, у наших детей навязчиво прививается комплекс неполноценности. Хочешь быть успешным – говори на английском. Для молодежи это кажется прикольно, но такое подражание – это как раз уничтожение русского мира изнутри таким мягким оружием», – заявил Константинов.

Он рассказал, что в госсовете республики обсуждают введение запрета на использование иностранных слов в рекламе на территории Крыма, так как часто рекламные вывески или названия заведений указываются на английской языке без русских аналогов.

Напомним, что это уже не первая нападка Константинова на английский язык. В 2016 году он усомнился в необходимости его изучения в крымских школах.

«Зачем учить то, что тебе в жизни никогда не пригодится или пользуется мало?», сказал тогда председатель регионального парламента.

Вскоре после этого в вестибюле госсовета РК появился баннер «Говорим на родном языке», в котором крымских депутатов призывают не засорять русский язык иностранными заимствованиями. При этом некоторые из предлагаемых «исконно русских» слов являлись заимствованными из других языков.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх