На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Севастопольский приют стал концлагерем для животных

Приют для бездомных животных на Монастырском шоссе, 30 в Севастополе превратился в гетто, в котором умирают собаки. Об этом говорится в сюжете телеканала «НТС», съемочная группа которого вместе с общественниками побывала в учреждении.

Поводом для проверки послужили фотографии, опубликованные волонтерами в соцсетях, на которых видны трупы животных. На входе и в вольерах журналисты увидели истощенных собак, содержащихся в жуткой антисанитарии без еды и воды. Охранник приюта в грубой форме выгнал общественников и съемочную группу, однако войти внутрь все же удалось после телефонного звонка директору учреждения Руслану Керимову.

Показывая гостям приют, Керимов категорически отказывался впускать их в один из вольеров, где по его словам, спали щенки. Когда съемочная группа все-таки вошла туда, то увидела трупы щенков, лежащие на полу, покрытом слоем фекалий. Из шести щенят пятеро были мертвы.

«Эти десятки щенков были здоровыми. А потом они тут заболевают энтеритом, и их косит поголовно. С голоду они едят мертвых сородичей. На моих глазах это было и на глазах еще одного волонтера», - рассказала зоозащитник Татьяна Дмитричева.

На складе с едой для животных оказался лишь один мешок с кормом. При этом сейчас в приюте числится около сотни собак.

Напомним, что тендер на отлов, стерилизацию и содержание бездомных животных в Севастополе выиграло ООО «Севастопольский центр права», предложив сумму почти в 16 тысяч рублей на одну собаку. На эти цели организации выделили 22 миллиона рублей из бюджета города.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх