На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Путин снял запрет Аксенова на проект водоснабжения Севастополя

Президент попросил Развожаева уточнить детали забора из реки Коккозка, которая рассорила главу Крыма и Овсянникова при переделе «Генбанка»

Проблему недостатка питьевой воды в Севастополе надежно решит ковшевой водозабор, насосы и водопровод, с помощью которых реку Коккозка перенаправят в Чернореченское водохранилище. Об этом президенту РФ Владимиру Путину сообщил врио губернатора Михаил Развожаев. Он уточнил, что, по предварительным оценкам, осуществление этого проекта обойдется бюджету в 3,8 млрд руб. 

«Река Коккозка — это река горной системы, и в паводок, где-то с января по март, около 15 млн т в месяц избыточной воды уходит в море», — сказал Развожаев, слова которого привела пресс-служба Кремля.

При перебросе воды Коккозки в Севастополь соседней Республике Крым можно будет отдать около 12 млн кубометров с Вилинского водозабора, питающего Симферополь, добавил врио губернатора.  

«Так как Коккозка находится на территории Республики Крым, с Сергеем Валерьевичем Аксеновым (главой РК — прим.) я предварительно проговорил. Он тоже готов к реализации проекта, он его поддерживает», — заверил Михаил Развожаев. 

В ответ Путин отметил, что даст правительству РФ соответствующее поручение и попросил врио губернатора проработать все детали этой инициативы — «объемы финансирования Вы в принципе назвали, нужно просто выверить эти цифры и начинать работу». 

В октябре 2016 года глава РК Сергей Аксенов отказал в переброске вод реки Коккозка в Севастополь. Произошло это спустя пять дней после того, как глава Севастополя Дмитрий Овсянников отказал Крыму в передаче 25-процентного пакета акций «Генбанка». После чего жителей Бахчисарайского района, — которые переживали, что им не хватит воды, если ее отберут из Коккозки для Севастополя, — собрали на общественных слушаниях, чтобы обосновать решение Аксенова по Коккозке. Учитывая, что люди ранее уже собирались для обсуждения переброса стока, но без больших гостей из Симферополя, потому что тогда их никто не слышал.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх