На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Новую водно-спортивную базу в Инкермане пообещал очередной глава Севастополя

Проект объекта есть, осталось найти деньги на его строительство, сообщил Развожаев

В Севастополе в 2021 году начнут строить современную водно-гребную базу в Инкермане. Проектирование объекта уже завершено, однако деньги на его возведение еще предстоит найти, сообщил врио губернатора Михаил Развожаев.  

«Сейчас проблема одна: все запроектировано, но средств в федеральной целевой программе (социально-экономического развития Крымского полуострова до 2024 года — прим.) на эту базу пока нет. Но я взял этот проект под личный контроль, приложу все усилия, чтобы до конца этого года деньги изыскать и чтобы в следующем году мы начали строительство», — сказал Развожаев в эфире правительственного телеканала «СТВ».  

Михаил Развожаев ранее, побывав в Инкермане, оценил нынешнее состояние водно-гребной базы «Чайка», инфраструктура которой сегодня состоит из разрушающихся деревянных причалов и нескольких «сараев и ржавых гаражей» для хранения инвентаря.  

«Ребята — потрясающие, тренеры — потрясающие. Условия — чудовищные совершенно», — констатировал врио губернатора.  

Разговоры о строительстве гребной базы ведутся с 2014 года. В 2016-м этот вопрос поднял глава Севастополя Дмитрий Овсянников. По его словам, проектирование объекта должно было начаться в 2017 году, что в 2018 году позволило бы приступить к строительству. Не случилось.

В апреле 2018 года, как писала «Севастопольская газета», был представлен лишь эскизный проект, разработкой которого за 23 миллиона рублей занималось московское «Архитектурно-конструкторское бюро Монолит».

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх