На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Обнять, расцеловать и узнать о деньгах: о чем бы севастопольцы спросили Путина

Торжественно приняв в эксплуатацию Балаклавскую ТЭС, президент РФ Владимир Путин побывал на Малаховом кургане, отреставрированном на федеральные средства федеральным Музеем героической обороны Севастополя. Пообщаться с главой государства удалось не всем, но "Примечания" узнали, о чем бы собравшиеся у ограды жители хотели спросить Путина.

Кортеж президента только что прибыл на место. На территорию Малахова кургана посетителей впускают по спискам, рядовые севастопольцы, пришедшие поприветствовать Владимира Путина, стоят поодаль от объекта, за линией ограждения.

Сообщается, что глава государства осмотрел музей в оборонительной башне 1854 года, которая является свидетелем ожесточенных боев за город во время двух оборон. Сотрудники музея показали Путину экспозицию, которая размещается на этом месте с 1963 года.

Затем президент пообщался с реконструкторами – курсантами Нахимовского военно-морского училища. Они расположились на месте батареи Сенявина у массивных чугунных орудий XIX века. Они реконструируют 32-й экипаж легендарного брига «Меркурий».

У памятника адмиралу Корнилову президента встречали ветераны войны, участники движения «Волонтеры Победы» и представители общественности.

По словам жителей Севастополя, с которыми пообщался корреспондент "Примечаний", они хотели бы выразить благодарность Путину за вхождение в состав РФ, и спросить, контролирует ли он расходование бюджетных средств в городе русской славы.

Одна из жительниц города, Елена, сообщила "Примечаниям", что она здесь не ради Путина, а просто пришла в музей, но визите главы государства в Севастополь ей известно.

"Хотелось бы, чтобы он внимательно следил за тем, как здесь тратятся бюджетные средства, чтобы они не в пустую уходили, потому что вся страна помогает этому региону, - ответила Елена на вопрос, какой бы она задала вопрос Путину, будь у нее такая возможность. - Это касается любого объекта, здесь много есть, где поработать: дороги, фасады зданий, медицина, образование. В общем, как и везде в нашей стране".

Две пожилые женщины, стоящие в толпе у фонарного столба, заявили, что вопросов президенту у них нет. Но если бы представилась возможность, то они просто поблагодарили бы его за возвращение Крыма и Севастополя в Россию.

Молодые люди говорили, что пришли "посмотреть на Путина", а если бы удалось поговорить, то, конечно, они поблагодарили бы за Крым. Некоторые девушки отучивались: "Попросили бы помощь в сдаче ЕГЭ".

"А я готова за Севастополь и Крым расцеловать его и обнять от всего мира, от всех таких как я, которые благодарны президенту",- сообщила пенсионерка Валентина Гуржиева. По её словам она дважды была на встрече с премьером Дмитрием Медведевым, когда он приезжал в Севастополь, и ей очень понравилось, поэтому она пришла снова. Валентина также сочла нужным добавить, что ранее её также допустили на встречу с мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Правда, возможности поговорить с главой государства у тех, кто не входит в списки, нет. Но горожане рады уже тому, что могут поснимать кортеж лидера.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх