На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Парк Победы не строится

Попытки правительства Севастополя убедить публику в том, что миллиардная реконструкция Парка Победы продолжается, в очередной раз разбились о неподвижную реальность: прогресса в строительстве не видно.

В минувшие выходные корреспондент «Примечаний» снова побывал в парке Победы, где подрядчик правительства Севастополя — компания "Глассок" — за миллиард федеральных рублей должна построить к концу года 14 невиданных фонтанов и новый помпезный променад.

Месяц назад замглавы Минэка Сергей Назаров в беседе с "Примечаниями" допустил, что, несмотря на арест счетов подрядчика и череду срывов по срокам, достроить парк к Новому году можно - если поднапрячься.

Однако, судя по увиденному, никто не напрягается.

Рабочих, которые должны пахать на объекте день и ночь без выходных, видно не было: «Примечания» не встретили здесь ни представителей ООО "Глассок", ни работников симферопольской компании "Дельта", которых несколько недель назад пригнали в парк обеспечивать массовость присутствия, пообещав, что работа будет стабильной и что деньги рабочим будут выплачиваться в срок.

Парк Победы выглядит ровно так, как он выглядел месяц назад: корявые бетонные утюги фонтанов аллеи городов-героев, земляные кучи на месте прогулочных дорожек, горки щебня, брошенные траншеи, недоуложенный бордюрный камень.

Напомним, кассовое исполнение объектов федеральной целевой программы в Севастополе находится на уровне всего лишь 5% от предусмотренных на 2018 год средств. При этом в Севастополе отставания были зафиксированы на 22 объектах – 22% от общего числа. В республике Крым этот показатель составил 16%.

На прошлой неделе на общественных обсуждениях исполнения главного финансового документа города директор департамента финансов Владимир Штоп заявил, что Севастополь показывает очень хорошую динамику выполнения федеральной целевой программы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх