На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Новый штраф для автомобилистов хотят ввести в России

Речь идет о слишком быстром проезде по участкам дорог, за которыми следят камеры

Для российских автомобилистов хотят ввести наказание за превышение допустимой средней скорости на протяженных участках дорог, пишет Autonews.ru.

Сейчас в Кодексе об административных нарушениях никак не фигурирует слишком быстрый проезд по участкам дорог, за которыми следят камеры. Превышение средней скорости штрафуется точно так же, как «мгновенное» нарушение. То есть, если водитель сначала превысил скорость, например, на 30 километров в час, а после — на 70, то максимальное наказание, которое ему грозит – один штраф за превышение на 40-60 километров — полторы тысячи рублей.

Такое положение дел позволяет любителям погонять оспаривать такие штрафы. Поэтому в КоАП намерены внести необходимые изменения.

Ранее вице-премьер РФ Марат Хуснуллин поручил правительству до 1 августа принять решение по поводу снижения нештрафуемого порога превышения скорости с 19 до 10 километров в час.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх