На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Литовко забраковала крымских производителей молочки

Замгубернатора Севастополя сообщила о появлении компании, которая хочет построить в городе молочный комплекс

Правительство Севастополя и госкомпания «Росгаролизинг» приложат усилия к тому, чтобы в городе-герое была построена молочно-товарная ферма как инвестпроект. Об этом намерении сообщила сегодня замгубернатора Севастополя Мария Литовко, курирующая экономическую сферу. Кроме того, планируется возведение завода по переработке молока для изготовления продуктов для маленьких детей, добавила Литовко.

По ее словам, которые привела пресс-служба правительства города, в строительство этих объектов нужно вложить 800 млн руб., которые в дальнейшем окупятся за счет длительного госзаказа. Осуществляться проект, тщательная проработка которого сейчас идет, будет в 2021 году. Инвестор — пока только в статусе потенциального — уже есть, уточнила вице-губернатор.

Молочно-товарная ферма и завод по переработке молока нужны, так как на Крымском полуострове не делают продукцию для малышей, отвечающую особым требованиям молочных кухонь. Сейчас такие продукты для кухонь в Севастополе, которые откроются 1 сентября, будет поставлять «один из известных российских производителей».

В Севастополе на улице Токарева был молокоперерабатывающий завод, но в 2007 году он был закрыт. За 11 лет до этого предприятие было акционировано и приватизировано, учредителями стали бизнес-партнеры — депутат горсовета Аркадий Саркисов и Александр Туницкий, которые ранее к заводу, который мог перерабатывать до 400 т молока за одну смену, отношения не имели. Их управление закончилось ликвидацией предприятия, писала «Русская планета». Осенью 2019 года на бывшем молокозаводе открылась частная винодельня, о чем сообщали «Вести-Севастополь».

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх