На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Античную кладку в Херсонесе укрепили крашеной арматурой

Дороги между кварталами музея и полы древних помещений решили засыпать песком

Очередными нововведениями в музее «Херсонес Таврический» стало укрепление античных стен арматурой и засыпка песком дорог и древних помещений.

«Я же говорил, что они не остановятся! Варвары, захватившие Херсонес, продолжают уродовать его аутентичный вид. Археологи раскапывали, раскапывали, а эти закапывают», - написал в соцсети бывший сотрудник комплекса, археолог-реставратор Анатолий Туманов.

Он рассказал, что между кварталами городища выложили дорогу из брусчатки и бетонных блоков, а также навалили кучи песка и отсева, которыми засыпают проходы и раскопанные помещения.

Кроме того, в античные стены вбили арматуру и металлические конструкции.

Напомним, 3 февраля суд начал рассматривать иск директора музея «Херсонес Таврический» Елены Морозовой к режиссеру Андрею Маслову, который раскритиковал благоустройство на территории Херсонеса – монтаж металлических и деревянных конструкций возле древнего городища.

Ранее «Примечания» писали о скандале, связанном с застройкой Херсонеса новоделами.

Фотографии Анатолия Туманова
 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх