На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Кинотеатру «Россия» подправят фасад за 16 млн рублей

Самый большой кинотеатр Севастополя огорожен забором: началась реставрация его фасада. Конкурс на капремонт, на который из городского бюджета предусмотрено 16 миллионов рублей, выиграла фирма из Краснодара. Закончить работы планируют к ноябрю, передает «Севастопольская газета» со ссылкой на директора ГАУК «Севастополь кино» Дмитрия Гарнегу.

В «Севастополь кино» обещают, что к скульптурным изображениям на фасаде кинотеатра ремонтники отнесутся максимально бережно, даже несмотря на то, что горельеф не является объектом культурного наследия, сообщает «Севастопольская газета».

Фасад кинотеатра «Россия» с 1985 г. украшает горельеф легендарного севастопольского скульптора Вячеслава Яковлева «История флота». Его работа и стела монумента защитникам Севастополя на пл.Нахимова.

Всего на реконструкцию кинотеатра намечено потратить 100 млн рулей. Вместо одного зала сделают три. Установят звуковое оборудование Atmos, которое не хуже, чем система IMAX в ялтинском кинотеатре «Сатурн», но не подпадает под западные санкции.

Кинотеатр «Россия» был построен в 1975 году, является первым широкоформатным кинотеатром в Севастополе с экраном 10х22 м, рассчитан на 600 мест.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх