На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Из-за пандемии россияне стали чаще покупать антидепрессанты

Пик роста продаж таких препаратов пришелся на период введения режима самоизоляции

За три весенних месяца в России значительно увеличились объемы продаж антидепрессантов, пишет «RT» со ссылкой на соответствующее исследование специалистов «DSM Group».

С 1 марта по 1 июня рост спроса на такие препараты составил в среднем 10%. При этом в марте, когда в Россию пришла пандемия коронавирусной инфекции и был введен режим самоизоляции, продажи выросли более чем на треть по сравнению с таким же периодом прошлого года. А за вторую половину месяца антидепрессанты стали покупать на 60% чаще.

Всего весной в стране было продано 2,3 миллиона упаковок таких средств на 1,4 миллиарда рублей. Спрос начал идти в сторону снижения в конце апреля.

Ранее академик РАН Владимир Сергиев заявил о происходящем в России коронабесии. По его мнению, Всемирная организация здравоохранения может грубо ошибаться в оценке эпидемической ситуации, а положение дел с коронавирусом в мире можно характеризовать как вспышку малой интенсивности.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх