На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Мусульманское кладбище в Евпатории хотят превратить в каток

Местные жители из числа крымских татар протестуют против такого решения

На месте старого мусульманского кладбища в Евпатории планируют построить детский спорткомплекс и ледовый каток. Местные жители из числа крымских татар протестуют против такого решения, передает телеканал «Миллет».

Активисты требуют определить для строительства указанных объектов другой участок, а на месте захоронений создать мемориал. С соответствующей просьбой они обратились в городскую администрацию и к депутату Госдумы от Крыма Руслану Бальбеку.

Местный житель Нариман Ибадуллаев рассказал, что еще в 90-х он, будучи депутатом горсовета, обратился в исполком и предложил огородить сакральное место и присвоить ему статус зеленой зоны. Руководство города тогда согласилось, но свои обязательства не выполнило.

В свою очередь Бальбек заверил, что по итогам обсуждения с администрацией решено возвести здесь мемориальный комплекс, а спортивный объект и каток перенести в другое место. Однако замглавы города Александр Рытов отметил, что назначены дополнительные обсуждения, так как вопрос затрагивает интересы многих слоев населения города: неподалеку находится школа, и евпаторийцы давно просят создать здесь спортивную площадку для детей.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх