На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Застрявшая в болоте под Хабаровском пенсионерка больше суток отпугивала медведя рычанием

В Хабаровском крае 83-летняя пенсионерка, собиравшая грибы, попала в трясину и около полутора суток простояла по пояс в воде, причем ей пришлось отпугивать медведя, сообщили в добровольческом поисковом отряде "Лига Спас".

Пожилая женщина из поселка Сита Хабаровского края отправилась в тайгу за грибами и не вернулась. Ее муж забил тревогу. Группа местных жителей, участники отряда "Лига Спас", охотники и сотрудники патрульно-постовой службы выдвинулись в тайгу на поиски пожилой женщины. 

Недалеко от логова медведя была найдена корзина с грибами, а вскоре поисковики  услышали поблизости нетипичный рык. По звуку они обнаружили пропавшую женщину, которая увязла в болоте. Пенсионерка больше суток, завязшая в топи рыком отпугивала медведя, который подбирался к женщине.

83-летняя пенсионерка ушла за грибами в девять утра 5 августа, а найти ее удалось в ночь на 7 августа, сообщает РИА Новости

«Женщина 1936 года рождения ушла за грибами. Мы начали ее искать по просьбе родственников. Ее не было с 9.00 5 августа (2.00 мск), нашли мы женщину в ночь на 7 августа. Думаю, что все это время без пары часов она простояла в трясине», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что, когда пенсионерку нашли, она стояла по пояс в топи и рычала.

"Наша группа услышала ее рык. Медведь ходил в 20 метрах максимум — его слышали, он был рядом. Травм у женщины нет, но она не говорит после этого — сильный стресс, все время спит", — рассказал собеседник агентства.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх