На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Тысяча вакцин «Спутник-V» спасет от смерти 39 севастопольцев

С таким заявлением выступил городской кардиолог Виктор Пологов

В Севастополе планируют привить от коронавируса минимум 219 тысяч человек – почти половину от официальной численности населения города. Об этом пишет «ForPost» со ссылкой на главного внештатного эпидемиолога горздрава Сергея Грыгу.

Вакцинации подлежат люди старше 18 лет. Прививку можно будет получить в 10 пунктах, расположенных в местных поликлиниках.

По словам врача-кардиолога Виктора Пологова, с помощью вакцинации удастся спасти 39 человек на каждую тысячу зараженных.

«Летальность по ковиду за прошлый год где-то 3,9% от всех заболевших. Это на 1000 заболевших – умерших 39 человек.Если мы тысячу человек привьем, то 39 человек мы спасем», - сказал Пологов.

И если для гражданского населения Севастополь еще не получил необходимый объем вакцины «Спутник-V», то для военнослужащих Черноморского флота уже поступило нужное количество препарата. Об этом сообщил военный врач Александр Зубарев, отметив, что первый рубеж флота в Севастополе уже провакцинирован, сейчас препарат вводят солдатам из тыловых служб.

Ранее сообщалось, что военнослужащий севастопольской военной части Максим Чурилов попал в реанимацию с диагнозом «отек Квинке» после того, как ему принудительно ввели вакцину против коронавируса.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх