На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

На месте снесенных ларьков в Севастополе тут же вырастают новые

Не успели жители Северной порадоваться освобождению вида на море от нагромождения ларьков у площади Захарова, как на причале катеров выросла коробка нового, довольно крупного павильона. Судя по аляповатому оформлению, это будет точка торговли или общепита.

Фотографию нового павильона выложил у себя в Facebook журналист и видеоблогер Дмитрий Осипенко. 

"Этот шалман устанавливается на месте, где год назад снесли другие шалманы в целях собдюдения безопасности граждан на паромно-катерном причале, - комментирует он. - Кто-нибудь мне объяснит, что происходит и почему нам нужно начинать борьбу за свободное пространство заново?"

Территория причала принадлежит подконтрольному чиновникам правительства Севастополя ГУП Севморпорт. Это госпредприятие год назад действительно пережило волну чисток на пирсах, в ходе которых причал катеров у Графской пристани избавился от супермаркета, а пирсы на пл. Захарова - от ларьков и забегаловок. В результате жители Северной стороны впервые за долгие годы смогли увидеть с площади Захарова море, находящееся в нескольких метрах. 

Новые ларьки на месте снесенных старых повляются по всему городу - "наведение порядка в сфере НТО", инициированное севастопольскими чиновниками, сильно отдает переделом рынка и обилечиванием торговцев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх