На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Патриарх Кирилл попросил попов-блогеров сильно не трепать языком

Священнослужители вступают в политические дискуссии, забывая про свою паству

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к священнослужителям, которые активно ведут социальные сети, и попросил их не становиться политическими комментаторами, не вступать в дискуссии на тему политики. По его мнению, духовникам, наоборот, нужно пытаться уменьшить уровень конфронтации, пишет РИА Новости.

По словам патриарха, когда священник выступает по одну сторону баррикад со стороны Церкви, он как бы отталкивает тех людей, которые находятся по другую сторону баррикад.

«Хотя и там, и там - наш народ; и там, и там - наша паства», - напомнил патриарх Кирилл.

Он добавил, что сказанное не является попыткой уйти от проблемы и спрятать «голову в норку», а вызвано чувством пастырской ответственности за людей.

Как ранее писали «Примечания», патриарх Кирилл опроверг слухи о его многомиллиардном состоянии. Священнослужитель призвал верующих не воспринимать всерьез публикации в СМИ и «говорить Божию правду».

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх