На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В столице Крыма осваивают деньги двойными заборами

Власти Симферополя спрятали реку Салгир от людей — между водоемом и тротуаром сделали прослойку между двумя оградами

Приближающийся конец финансового года вынуждает крымские власти постараться из последних сил, чтобы успеть потратить неосвоенные за год средства. И не всегда это только лишь закупка огромного количества лавочек и копеечных урн по завышенной цене у ростовской колонии.

Есть еще «заборный» метод — когда власти монтируют второй ряд периметрального ограждения у дорог, рек, в парках. Два ряда ограждений по бокам от тротуаров, например, ставили не так давно в Севастополе на Острякова.

Мода дошла до крымской столицы. В Симферополе отгородили реку Салгир от тротуара двумя линиями забора. Соответствующие фотографии жители города публикуют в Facebook.

Это делается в рамках капитального ремонта набережной реки Салгир, на оба этапа которой выделено 611,5 млн рублей. Согласно изменениям к постановлению №6589, утверждающему перечень мероприятий по ремонту и реставрации в Симферополе, на капремонт объектов благоустройства набережной Салгира выделено 1 683 326 рублей.

Работы ведет компания ООО «Асгард». После окончания реконструкции набережной Салгира, фирма приступит к реконструкции стадиона имени 200-летия Севастополя. 20 ноября «Примечания» сообщали, что подряд достался «Асгарду» за 1,6 млрд рублей. Больше никто участвовать в конкурсе желания не изъявил.

Освоение двойными заборами практикуют не только на Крымском полуострове. В сентябре 2018 года в городе Новосибирске тоже поставили два ряда ограждений, наверное, чтобы пешеходы были вдвойне в безопасности.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх