На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Обманутым дольщикам в Крыму выплатят денежную компенсацию

Соответствующий законопроект был поддержан республиканским парламентом в двух чтениях

Депутаты крымского госсовета в двух чтениях поддержали законопроект о помощи обманутым участникам долевого строительства. Об этом сообщила пресс-служба парламента.

Документ предполагает восстановление прав дольщиков, чьи деньги были привлечены для строительства домов на территории республики в нарушение требований федерального законодательства. Пострадавшим будет выплачена денежная компенсация. 

Законопроект призван урегулировать отношения между участниками долевого строительства и проблемными застройщиками. Отмечается, что нарушения были допущены при Украине, а также во время переходного периода при включении региона в состав РФ.

Только в Ялте выявлено 23 проблемных объекта, некоторые из них представляет собой лишь пустые стройплощадки, а в некоторые дома уже заселились граждане при отсутствии документов о вводе жилья в эксплуатацию.

Президент Владимир Путин еще в начале 2020 года поручил выплатить обманутым дольщикам компенсацию. Ранее сообщалось, что правительство Крыма заканчивает разработку программы по строительству муниципального жилья для его дальнейшего предоставления обманутым дольщикам.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх