На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Арестован житель Калининграда, который назвал архангельского подрывника «героем»

Суд Центрального района Калининграда вынес постановление об аресте 24-летнего Вячеслава Лукичева, обвиняемого в публичном оправдании теракта в здании УФСБ в Архангельске, сообщила "Интерфаксу" адвокат Мария Бонцлер.

«Суд арестовал Вячеслава Лукичева на два месяца, до 3 января. Молодому человеку предъявлено обвинение по части 2 статьи 205.2 УК РФ ("Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма")», — цитирует агентство юриста.

По ее словам, причиной ареста стала статья, опубликованная Лукичевым в сети, в которой он называет подрывника «мужественным человеком» и «героем». Бонцлер подчеркнула, что ее подзащитный «не призывал к повторению действий [террориста]». 

Как сообщалось, 31 октября в здании управления ФСБ в Архангельске произошел взрыв. Его устроил 17-летний местный житель: он достал взрывное устройство из сумки, которое сработало у него в руках. Сам молодой человек погиб, ранения получили три сотрудника учреждения. Информированный источник сообщал, что погибший подросток учился на втором курсе политехнического колледжа и состоял в интернет-сообществе анархистов. СК квалифицировал произошедшее как теракт.

В Москве суд арестовал 14-летнего школьника, у которого во время обыска нашли самодельную бомбу. Его подозревают в связях с «архангельским подрывником».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх