На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Руководство Росграницы в Крыму арестовано по делу о взяточничестве

Чиновники требовали от частной компании деньги за нерасторжение госконтрактов, сообщил Следком

Уголовные дела о получении особо крупной взятки возбуждены в отношении главы крымского филиала дирекции по строительству и эксплуатации объектов Росграницы и его зама. Об этом сообщила пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета по Республике Крым и Севастополю.

По версии следствия, директор филиала в декабре 2017 года и январе 2019 года заключил с фирмой госконтракты на 7,4 и 4,7 миллиона рублей. Предприятия должно было отвечать за содержание 10 пунктов пропуска через российскую границу в Крыму. Сговорившиеся руководитель филиала Росграницы и его зам потребовали от компании 15% от суммы контрактов, пригрозив расторгнуть их в случае отказа.

Представитель фирмы вынужден был согласиться с требованием чиновников. Он с января 2018 по декабрь 2019 года через посредника передал руководителям крымского филиала Росграницы больше 1,5 миллиона рублей.

Чиновники были задержаны, у них на работы и в жилье проведены обыски, правоохранителями изъяты деньги и документы, силовиками допрошены свидетели. Суд избрал обвиняемым меру пресечения в виде заключения под стражу.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх