На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Кредитные каникулы для россиян могут быть продлены

Власти обсудят возможность продления меры поддержки для заемщиков, пострадавших от пандемии коронавируса

Госдума РФ рассмотрит возможность продления периода кредитных каникул для заемщиков, пострадавших от пандемии коронавируса. Об этом пишет «РИА Новости» со ссылкой на руководителя комитета по финансовому рынку Анатолия Аксакова.

«Нужно дать какой-то срок достаточно разумный, чтобы можно было без напряга, без проблем, аккуратно выходить из этих послаблений», - пояснил Аксаков и отметил, что позиция ЦБ и правительства по данному вопросу ему пока непонятна.

Напомним, закон о кредитных каникулах вступил в силу в апреле этого года и действует до конца сентября. Он подразумевает предоставление предпринимателям отсрочки платежей по кредитам, в случае если их доходы упали более чем на 30% из-за эпидемии COVID-19.

Ранее сообщалось, что из-за экономического кризиса стоимость кредитов населению выросла в 2,5 раза по сравнению со ставками по депозитам. Так, средние минимальные ставки по займам в этом году составили 9,3%, а по вкладам — 3,9%.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх