На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 758 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Варфоломеев
    лучше на 5 лет, они и так перевыполнили план грабежа населенияДепутаты Госдумы ...
  • Eduard
    Запомните все:"Рано или поздно всё откроется и к вам постучится милиция.Не надо надеятся на время!В Подмосковье дво...
  • Eduard
    Сперма в бошку била. Отрежте яйца успокоятся!В Подмосковье дво...

Подрядчики бросили строительство 17 детсадов в Крыму

По фактам отказа вернуть деньги после расторжения госконтрактов возбуждены уголовные дела

Подрядные организации, бросившие строительство детсадов в Крыму, не вернули выплаченные им средства на общую сумму 700 миллионов рублей. Об этом со ссылкой на главу регионального Минстроя Михаила Храмова пишет «Крыминформ».

Министр пояснил, что подрядчики, приступая к работам, сталкивались с некачественной проектной и сметной документацией, а также недофинансированием. Сейчас, по нормативам Минстроя РФ, строительство детсада обходится примерно в 1,4 миллиона рублей за одно место, а на брошенные подрядчиками объекты выделялось 700-900 тысяч рублей за место.

В итоге возведение 17 детских садов в республике заморожено. По всем этим фактам возбуждены уголовные дела, отметил Храмов.

 

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх