На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Против властей Керчи возбуждено уголовное дело из-за квартир для сирот

Следственный комитет озвучил результаты проверки покупки и передачи жилья льготникам

Против руководителя управления ЖКХ Керчи возбуждено уголовное дело, его подозревают в ненадлежащем исполнении своих обязанностей, вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, сообщила пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета по Республике Крым и Севастополю. Интерес к чиновнику связан с историей предоставления администрацией города квартир детям-сиротам, о чем ранее писали «Примечания».

Один из тех сирот рассказал, что в конце января этого года администрация Керчи выдала им ключи от неотапливаемых квартир в доме на шоссе Героев Сталинграда, 14а. Глава горадминистрации Керчи Сергей Бороздин опровергал эту информацию, а пресс-служба депутата Госдумы Константина Бахарева, участвовавшего в выдаче ключей, сообщила, что квартиры в этом доме оборудованы всем необходимым, и признала, что газ для отопления жилья, оборудованного автономными котлами, не подведен.

Злополучный дом в Керчи, неотапливаемые квартиры в котором выделили детям-сиротам. Фото Facebook Сергея Бороздина

Следственный комитет инициировал проверку информации из СМИ, которые рассказали о предоставлении сиротам в Керчи квартир в ненадлежащем состоянии. По итогам проверки, как заявил Следком, установлена покупка администрацией Керчи за бюджетные деньги для сирот 25 квартир, не отвечающих санэпидемтребованиям. Эти квартиры без газа и отопления были введены в эксплуатацию, что подтверждается документами.

Акты приема-передачи квартир со стороны администрации города составил и подписал исполняющий обязанности начальника управления ЖКХ Керчи, с сиротами были заключены договоры найма жилых помещений. На момент подписания актов приема-передачи и договоров о найме дом не был присоединен к центральному газопроводу.

Сейчас сотрудники СК устанавливают все обстоятельства произошедшего и принимают меры для восстановления прав и интересов сирот, отметила пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета по Республике Крым и Севастополю.

На сайте администрации Керчи указано, что руководителем управления ЖКХ Керчи является Алексей Гуськов. Эта же информация подтверждается сведениями Единого государственного реестра юридических лиц России.

Анна Дудко

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх