На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Преступник кущевской банды сидит в думеБорис Титов заяви...
  • Александр Лепаев
    проследил бы за ценами в аптеках. аптекари стали для людей и особенно для пенсионеров врагами... подымают цены не по ...Глава Крыма расск...
  • Валентин Щербаков
    Когда начнём сбивать?....Западные авиаразв...

Расхитителям космодрома «Восточный» дали срок и освободили

Дзержинский районный суд Петербурга приговорил троих фигурантов к четырем годам и одному месяцу колонии каждого и тут же освободил от наказания по отбытию в СИЗО

По данным следствия, группой из Николая Баланцева, Павла Бартоша и Ивана Локтева были похищены сотни миллионов рублей в 2014-2015 годах. 

Каждый десятый рубль, выделенный из бюджета на строительство космодрома «Восточный», был украден, заявил в ноябре 2019 года пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

Всего, заявил Песков, было похищено 11 миллиардов рублей, из которых удалось вернуть в бюджет только 3,5 миллиарда рублей. 

Только на первом этапе расследования было возбуждено 128 уголовных дел, которые позже объединили в 32 дела. Генпрокуратура РФ заявляла, что с 2014 года выявила в общей сложности 17 тысяч нарушений при строительстве космодрома, которое до сих пор не завершено.

 

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх