На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Депутат Госдумы Нилов заставит работать ИКМО «Озеро Долгое» с помощью прокуратуры

В избирательной комиссии муниципального образования (ИКМО) уже пятый день после выборов не могут посчитать голоса, бюллетени от членов комиссии скрывают в запертой каморке.

Городская прокуратура должна проверить работу ИКМО «Озеро Долгое», где уже почти неделю не могут подвести итоги выборов муниципальных депутатов. По этому поводу в надзорные органы обратился член фракции «Справедливая Россия» Государственной думы Олег Нилов.

«Сначала обращусь в городскую, а потом в Генеральную, если там реакции не будет», — рассказал Нилов «Примечаниям».

Депутат городского парламента от СР Надежда Тихонова сообщила «Примечаниям», что у самого ИКМО продолжают дежурить независимые члены комиссии и оппозиционные кандидаты. Уже четверо суток комиссия не может официально подвести итоги выборов.

Накануне в ИКМО решили провести пересчет по четырем участкам. По его результатам, кандидаты от «Единой России» набрали значительно больше голосов, чем согласно предварительным итогам. Однако часть членов комиссии уведомили об этом постфактум и пересчитали бюллетени без их присутствия, что является незаконным.

Оппозиционные кандидаты и члены ИКМО настаивали на новом пересчете, но глава комиссии Галина Светлова спрятала все бюллетени в отдельной комнате и закрыла ее на ключ. Никого в помещение не допускают. Светлова заявила, что ключ от замка потеряла.

В четверг, 12 сентября, на участок приезжала полиция, неизвестные люди спортивного телосложения и даже пожарные. Но оппозиционеры продолжают дежурить в помещении ИКМО, чтобы не допустить фальсификаций с запертыми бюллетенями и добиться нового пересчета голосов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх