На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 763 подписчика

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    В западной части крымской Арабатской Стрелки, в части,где берега Стрелки выходят к соленому озеру Сиваш, раньше было ...Волшебство крымск...
  • Vladimir Lioubimcev
    Красные тюльпаны...Волшебство крымск...
  • Taurus Zmei
    Очередная пирамида более высокого уровняЗа нелегальный кр...

ФСБ задержала в Крыму участника украинского нацбатальона

После прохождения обучения на территории Украины, предполагаемый нацбатовец продолжал контактировать с незаконным формированием

В отношении жителя Кировского района Крыма возбуждено уголовное дело. Его подозревают в участии в незаконном вооруженном формировании «Батальон имени Номана Челебиджихана», которое находится в Украине.

Об этом сообщила пресс-служба регионального управления ФСБ.

По версии следствия, в 2016 году крымчанин отправился в Украину, где вступил в ряды батальона и обучился обращению с огнестрельным оружием. Он помогал в охране территории, где располагается формирование, содействовал украинским пограничникам при патрулировании зону возле границы с РФ, проверял людей, пересекающих госграницу.

После участия в деятельности батальона подозреваемый вернулся на полуостров, но продолжал поддерживать с ним связь. Сегодня, 19 августа, ФСБ задержала мужчину и провела обыски по местам его жительства и регистрации. Фигуранту грозит до 15 лет лишения свободы.

В Федеральной службе безопасности напомнили, что если гражданин добровольно прекращает участвовать в деятельности формирования и сообщает об этом силовикам, то он будет освобожден от уголовной ответственности при отсутствии других преступлений.

 

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх