На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 770 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Лепаев
    проследил бы за ценами в аптеках. аптекари стали для людей и особенно для пенсионеров врагами... подымают цены не по ...Глава Крыма расск...
  • Валентин Щербаков
    Когда начнём сбивать?....Западные авиаразв...
  • Viktor Tarko
    Когда уже реально начнут ронять этих пиндосов...???Западные авиаразв...

В Вашингтоне предложили закрыть для российских судов порты Европы и США

Экс-посол США на Украине Джон Хербст предложил запретить российским судам, выходящим из Азовского моря, останавливаться в гаванях Европы и США. Об этом говорится в докладе отставного дипломата, опубликованном на сайте аналитического центра «Атлантический совет».

Статья была опубликована 21 ноября — за четыре дня до инцидента в Керченском проливе.

В ней экс-посол призывает США и Евросоюз внимательно изучить «российские провокации в Азовском море» и подумать над ответной реакцией.

«Москва не скрывает своих целей: расширять сферу своего влияния, сместить установленный порядок обеспечения безопасности после Холодной войны и ослаблять НАТО, ЕС и трансатлантические связи», — подчеркнул Хербст.

Он отметил, что для этого Россия использует все доступные ей методы, включая шпионаж, дезинформацию и коррупцию. По мнению бывшего посла, помимо запрета на вход портов следует подумать о новых санкциях для сдерживания «дальнейшей кремлевской агрессии». Хербст также призвал руководство НАТО укреплять «восточный фланг» альянса.

В минувшее воскресенье, 25 ноября, погранслужба ФСБ задержала три корабля ВМС Украины, которые пытались пересечь Керченский пролив без разрешения. Отмечается, что суда нарушили госграницу РФ и опасно маневрировали, отказываясь остановиться. В Киеве произошедшее сочли российским актом агрессии. Москва считает, что инцидент был заранее спланирован Украиной в политических целях.

По факту произошедшего Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело. 27 ноября суд в Симферополе арестовал 12 украинских моряков на два месяца. Сегодня им предъявили обвинение в незаконном пересечении границы, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

Ссылка на первоисточник
наверх