На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Аксенов продолжает кошмарить мэра Евпатории

Власти Крыма продолжают искать компромат на мэра Евпатории Андрея Филонова. После демонстративного изучения его личной жизни сотрудниками ОБЭП и претензий прокуратуры к трудоустройству его гражданского тестя началась выемка документов в Управлении капстроительства Евпатории. Филонов изъятие подтвердил, назвав это «нормальным процессом».

О том, что в управлении капитального строительства (заказчик по ФЦП в Евпатории) проходят «обыски», сообщили крымские телеграм-каналы. В УКСе от комментариев отказались. «Обращайтесь в администрацию, непосредственно к самому главе, — заявила собеседница «Примечаний». — Мы в управлении пока не можем прокомментировать ситуацию».

Сам Андрей Филонов назвал происходящее рядовой проверкой документов. По его словам, в городском УКСе никто не задержан.

«Это обыкновенные рабочие проверки, — сказал «Примечаниям» мэр Евпатории. — Велось  изъятие документов, это происходит регулярно. У нас за этот год более 15 выемок различных. Это нормальный процесс контроля расходования федеральных бюджетных средств по различным федеральным программам».

С какими именно объектами связана проверка, Филонов уточнять отказался. По тону главы администрации чувствовалось, что внимание к этой теме его раздражает.

Примечательно, что другие должностные лица Евпатории комментировать выемку документов в УКСе не стали. Председатель горсовета Олеся Харитоненко заявила «Примечаниям», что не владеет информацией, так как находится в отъезде. Замглавы администрации города Валерий Батюк сослался на занятость, связанную с проведением траурного митинга в поддержку жертв трагедии в Керчи. «Я не в курсе дела», — сообщил Батюк.

Напомним, что проверкам в УКСе предшествовало представление прокурора в горсовет. Глава надзорного ведомства Евпатории указывал депутатам на то, что Филонов устроил на работу в один из подведов администрации отца своей гражданской жены, и требовал принять меры по привлечению мэра к ответственности.

Ранее, в конце сентября, Филонов посетовал у себя в Facebook на слежку со стороны сотрудников Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции: они наведывались к его соседям с расспросами об образе жизни и гостях градоначальника.

Летом публичные претензии к главе администрации Евпатории высказал в сети депутат Госсовета Крыма Леонид Бабашов из-за мусора на улицах города, назвав ситуацию «бардаком». Не устроило состояние Евпатории и члена Общественной палаты Крыма Анатолия Петрова. В защиту Филонова — также в сети — выступил близкий к Сергею Аксенову глава Госкомрегистра Крыма Александр Спиридонов. Он заметил, что внешний вид Евпатории лучше, чем у Симферополя, где живут оба критика. Спиридонов намекнул, что за разносом Филонова со стороны депутата Бабашова стоит не забота о чистоте Евпатории, а некие аппаратные интриги.

Происходящее в Крыму объясняют двумя причинами. Первая — аппаратная борьба за пост мэра Евпатории между группами влияния, связанными со спикером госсовета Крыма Владимиром Константиновым, и главы правительства республики Сергея Аксенова. Вторая — возросшая субъектность Филонова, выстроившего эффективный сетевой пиар и прямые контакты с влиятельными чиновниками в Москве. Это не могло понравиться главе правительства Крыма Сергею Аксенову, который время от времени пропалывает местное политическое поле от слишком независимых фигур.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх