На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Россиян могут лишить взятых в ипотеку квартир

Жители России, которые приобрели квартиру в ипотеку, могут лишиться своего жилья. Об этом агентству «URA.RU» рассказал экономист Константин Юрченко.

Он объяснил это тем, что с тех пор, как в стране была введена программа льготной ипотеки, эта услуга стала массовой, в связи с чем возросло количество просрочек и недобросовестных заемщиков. Поэтому банки стали менее охотно соглашаться на реструктуризацию долгов и идти навстречу клиентам.

«Появился риск того, что среднее качество ипотечного кредита снизится. Но все по-прежнему в руках банков», – сказал эксперт.

По его словам, риск потери недвижимости обусловлен и нестабильной экономической ситуацией. Ранее Центробанк обращался к банкам с просьбой лояльнее относиться к заемщикам, однако все по-прежнему остается в руках у кредитных организаций. 

«Отношения между банком и заемщиком регламентирует договор. И в соответствии с ним ситуация, когда за невозможность оплатить ипотеку банк отнимет квартиру, возможна. При всем своем желании структура не может просто взять и простить неуплату», - пояснил Юрченко.

Ранее стало известно, что льготная ипотека под 6,5% может быть продлена в России до конца следующего года. До этого предполагалось, что данная программа будет действовать только до 1 ноября этого года и распространяться на новостройки. Предложение о предоставлении такого кредитования озвучил президент РФ Владимир Путин

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх