На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Дело пойманного на огромной взятке проректора СевГУ передали в суд

Мужчина был задержан во время получения пяти с половиной миллионов рублей

Уголовное дело в отношении бывшего проректора Севастопольского государственного университета направлено в суд, сообщила пресс-служба местной прокуратуры.

Напомним, что экс-сотрудник СевГУ обвиняется в получении взятки размером 5,5 миллиона рублей, которые он получил за помощь подрядчику в заключении контрактов по строительству и реконструкции одного из корпусов вуза и библиотеки. Контракты были заключены летом прошлого года, когда обвиняемый занимал должность заместителя ректора по экономическим вопросам и управлению кампусом.

Во время задержания он выкинул находившиеся у него пачки денег на улицу, который затем были подобраны силовиками и приобщены к делу.

Дело о получении особо крупной взятки будет рассматривать Гагаринский районный суд города. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Согласно сайту Севастопольского государственного университета, проректором по экономическим вопросам и управлению кампусом является Владислав Большенко. Ранее «Примечания» писали о том, какими автомобилями и квартирами владеет Большенко.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх