На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Прокуратура поручила крымскому минздраву выплатить медикам надбавки

Правоохранители выявили нарушения при начислении стимулирующих выплат некоторым категориям медиков

Проверка прокуратуры показала, что сотрудникам некоторых крымских медучреждений не были выплачены надбавки за работу с больными коронавирусом людьми. Об этом этом сообщила пресс-служба ведомства.

Так, нарушения были обнаружены в Республиканской детской клинической больнице. Общая сумма невыплаченных стимулирующих надбавок 9 медработникам составила 226 тысяч рублей. Кроме того, 55 сотрудникам ГБУЗ РК «Симферопольская клиническая больница» стимулирующие выплаты начислили с нарушением условий расчета.Также установлен факт невыплаты надбавок в размере 707 тысяч рублей 45 работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска.

По данным прокуратуры, в четырех крымских обсерваторах, сотрудники которых непосредственно участвуют в оказании помощи короновирусным больным,не был решен вопрос о предоставлении мер социальной поддержки.

В адрес республиканского министерства здравоохранения внесено представление об устранении нарушений требований законодательства.

Напомним, что первыми в Крыму о проблемах с выплатами заявили сотрудники керченской скорой помощи. После этого невыплатой обещанных президентом надбавок возмутились сотрудники станции скорой помощи в Евпатории, которые вступились за коллег из Керчи, среди которых глава Крыма Сергей Аксенов увидел провокаторов и шантажистов. На отсутствие стимулирующих пожаловались и работники одного из обсерваторов Евпатории, записав видеообращение к президенту Владимиру Путину.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх