На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Инженера обвинили в срыве реконструкции набережной в Евпатории

Действия инженера повлекли за собой причинение ущерба бюджету Евпатории на сумму более 110 миллионов рублей

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего инженера ГКУ «Инвестстрой Республики Крым». Его обвиняют в злоупотреблении полномочиями, повлекшем тяжкие последствия, сообщила пресс-служба крымского Следкома.

В рамках реализации ФЦП администрация Евпатории заключила с подрядчиком контракт на реконструкцию набережной имени Терешковой с прилегающим сквером имени Караева и берегоукрепительными работами. Общая сумма контракта составила 770 миллионов рублей. 

Ответственным за строительный контроль на объекте являлся инженер ГКУ «Инвестстрой Республики Крым». По версии следствия, он не проверил достоверность выполненных работ и подписал документы об их исполнении, после чего подрядчику было перечислено более 50 миллионов рублей. Инженер знал, что работы выполнены с нарушениями. Кроме того, должностное лицо приняло некачественно выполненные работы по возведению волномеров. На их демонтаж пришлось потратить 60 миллионов рублей.

Указанные действия инженера повлекли причинение евпаторийскому бюджету ущерба на сумму более 110 миллионов рублей. В итоге объект не был сдан в эксплуатацию. Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх