На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Четверть россиян предпочли ходить в магазин со своим пакетом

Четверть россиян предпочли повторно использовать пластиковые пакеты, 41% это делают иногда, а 32% всегда берут новые пакеты. Об этом свидетельствуют результаты опроса, опубликованные на сайте Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), сообщает "Лента".

Среди тех, кто берет в магазин пакет из дома, 29% делают это в целях экономии. Об этом заявили 33% молодых россиян от 18 до 24 лет, а также 32% женщин. 27% опрошенных сказали, что таким образом пытаются заботиться об окружающей среде. Среди них — 45% молодых россиян и 30% мужчин. Кроме того, 18% кладут покупки в свою обычную сумку, среди них 46% — россияне в возрасте от 18 до 24 лет. Девять процентов для походов за покупками используют специальные тканевые сумки. Это свойственно женщинам (13%) и пожилым людям (15%), пишет "Лента".

Большинство опрошенных (85%) допустили возможность отказаться от пластиковых пакетов, причем 39% из них готовы отказаться от мешков полностью, и 46% — частично. 70% россиян считают, что отказ от пластиковых пакетов или сокращение их использования уменьшит количество мусора и улучшит экологическую ситуацию.

Поощрять скидками в магазинах людей, которые отказываются от пакетов из пластика, ранее предложили в Минприроды. По словам главы министерства Дмитрия Кобылкина, производители и торговые сети поддержали инициативу. При этом он отметил, что полный вывод пластика из оборота невозможен.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх