На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Севастопольская черешня попадает на рынки города через Симферополь

Вице-губернатор Владимир Базаров объяснил высокую стоимость севастопольской сельхозпродукции на рынках города. По его словам, из-за отсутствия в Севастополе оптово-распределительного центра, вся аграрная продукция сначала уезжает в Симферополь, а потом ее привозят в город перекупщики. Когда центр будет построен, вице-губернатор не уточнил, видимо, в ближайшем будущем севастопольцам не стоит ждать падение цен на местную сельхозпродукцию.

Строительство в районе села Верхнесадовое оптово-распределительного центра, оснащенного холодильным оборудованием, решит проблемы сбыта продукции агропредприятий Севастополя, которые сегодня реализуют свой урожай крупным симферопольским оптовикам, сообщил вице-губернатор Владимир Базаров.  

«В Севастополе есть достаточно серьезная проблема, связанная с отсутствием оптово-распределительного центра и больших холодильных комплексов. В итоге наша севастопольская черешня и в целом агропродукция уезжает в Симферополь, а потом уже через перекупщиков поступает на наши прилавки. В итоге ее стоимость для горожан вырастает примерно в два раза. Необходимо строить большой оптово-распределительный центр. Без этого повлиять на эту ситуацию мы не можем», – приводит пресс-служба правительства слова Базарова.

Вице-губернатор напомнил, что в районе села Верхнесадовое уже определен земельный участок под строительство логистического центра, инвестиционный пакет оценивают в 1,5 млрд рублей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх