На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В кинотеатре "Дружба" прошло первое богослужение

В кинотеатре "Дружба", который когда-то был костелом, прошло первое богослужение. Его провел "Приход Св. Климента в Севастополе" Римско-католической Церкви. У входа в теперь уже бывший кинотеатр установили металлический шестиметровый крест и освятили его. Здесь снова будет костел.

"В субботу установили металлический крест, у стены, от входа с левой стороны. Высотой шесть метров. Вчера, после богослужения, мы его освятили", – сказал рассказал викарный священник севастопольского прихода отец Александр Немчинов.

По его словам, богослужение прошло в воскресенье, и не в самом здании храма, а в пристроенном в советское время вестибюле.

На богослужении присутствовало от 250 до 300 католиков. Службу проводил настоятель Леонид, который вернулся в Севастополь в августе.
Прежде он был настоятелем католической общины в Севастополе, для которой в 1997 году приобрёл квартиру в доме напротив нынешнего храма.

"Не в стенах самого храма, а в пристройке молились, - говорит Немчинов. - Потому что там темно, электричества нет, а здесь хотя бы окна есть. Эта служба – подготовка к празднику. Молитвенные практики по подготовке к празднованию нашего основного праздника, в честь кого назван храм – Святого Климента".

Сам праздник пройдет 24 ноября в 11:00.

Здание бывшего кинотеатра "Дружба", расположенного по адресу ул. Шмидта, 1, было передано в собственность католической организации "Приход Св. Климента" 31 мая этого года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх