На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Аксенов назначил Мухомор в правительство Крыма

Экс-глава администрации Калининграда официально стала зампредом регионального правительства

Светлана Маслова (в замужестве — Мухомор) назначена заместителем председателя правительства Республики Крым. Указ об этом подписал глава РК Сергей Аксенов, получив 7 октября согласование региональным парламентом кадрового решения.

«НАЗНАЧИТЬ МАСЛОВУ Светлану Борисовну на государственную должность Республики Крым — заместителя председателя совета министров Республики Крым на срок полномочий Главы Республики Крым с 12 октября 2020 года», — сказано в указе Аксенова.

Маслова (Мухомор) была главой администрации Калининграда в 2011 и 2012 годах. Вынуждена была уволиться после ставшей публичной истории о «блатном» зачислении сына чиновницы вуз.

«Наследник Светланы Мухомор обнаружился в списках абитуриентов, зачисленных на бюджетную форму обучения в главное высшее учебное заведение Калининградской области... Правда, на ЕГЭ по необходимым для поступления предметам он набрал всего 153 балла (из них 36 — по математике), а минимальный проходной балл на выбранную специальность (менеджмент — прим.) составлял 220. Когда разразился скандал, в вузе пояснили, что Мухомор-младший был зачислен в рамках целевого набора по договору с окружным советом депутатов Калининграда, — писало издание «Новый день». — Матери новоявленного студента пришлось уйти в отставку, но через несколько месяцев она вновь объявилась в городской администрации в роли первого заместителя мэра».

Администрацию Калининграда Маслова, муж которой возглавлял МУП «КалининградГорТранс», покинула в 2019 году. Она стала вице-президентом компании «Автотор Холдинг», куда пристраивают отставных управленцев.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх