На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Минобороны четыре года выплачивало пенсию умершему крымчанину

Деньги с расчетного счета банка снимала дочь умершего, не уведомив об этом соответствующие органы

В Евпатории будут судить местную жительницу, которая с 2015 по 2019 год незаконно получала пенсию за своего отца – военного в отставке. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

Выплаты за выслугу лет каждый месяц начислялись на расчетный счет банка. Ее снимали, пока не прошел срок действия карточки. Полицейские установили, что пенсионер умер еще четыре года назад, а все это время его деньги продолжала снимать дочь. Никто из родственников не сообщил в военный комиссариат о смерти мужчины.

В итоге Минобороны РФ был нанесен ущерб в 1,8 миллиона рублей, в связи с чем в отношении девушки возбудили уголовное дело за мошенничество, которое уже направлено в суд. Теперь ей грозит до 10 лет лишения свободы.

Между тем, начисление пенсий на счета умерших граждан происходит нередко. Как отметили в МВД, Пенсионный фонд не всегда в срок сверяет информацию с ЗАГСами.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх