На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Милонов назвал «сомалийским пиратством» шантаж от боевиков ПНС Ливии

В Госдуме отметили, что таким образом Россию хотят заставить признать триполитанский режим

Представители так называемого ПНС Ливии следуют тактике сомалийских пиратов, заявил депутат Госдумы Виталий Милонов. Вначале они незаконно задерживают российских социологов Самера Суэйфана и Максима Шугалея, а потом выдвигают требования, фактически занимаясь шантажом. Это самые настоящие террористы, считает Милонов.

По словам депутата, показанные недавно на телеканале Libya 24 фотографии доказывают, что у прибывших в Ливию сотрудников Фонда защиты национальных ценностей были официальные визы, а значит в стране они находились законно. Похищение россиян боевиками и заключение их в тюрьму «Митига», контролируемую группировкой RADA под руководством террориста Абд аль-Рауфа Карры, было неправомерным.

По мнению депутата, руководитель Высшего Государственного совета ПНС Ливии Халед аль-Мишри выдвинул очень странное требование: помощь в освобождении граждан РФ в обмен на признание Россией триполитанского режима. Это шантаж, в котором боевики пользуются ситуацией для достижения своих целей. Милонов отметил, что марионеточное протурецкое «правительство» давно уже утратило свою легитимность и от них не стоит ожидать соблюдения правовых норм.

Требования Мишри – это банальный шантаж за счет незаконно удерживаемых россиян, которым до сих пор не предъявили официальных обвинений. В связи с тем, что правительство Сарраджа нелегитимно, рассчитывать на справедливость не стоит, считает депутат. Боевики ведут себя точно так же, как сомалийские пираты, которые захватывают людей в заложники и требуют выкуп. С террористами можно действовать только с позиции силы, ведь переговоры не дадут положительных результатов.

Федеральное агентство новостей рассказывало, что глава госсовета ПНС обвинил Шугалея и Суэйфана в якобы нелегальном прибытии в Ливию весной прошлого года. Но после обнародования виз россиян, выданных в ливийском посольстве в Москве, с официальными печатями и подписями, становится ясно лицемерие представителя триполитанского режима. Прикрываясь похищенными социологами, Мишри пытался склонить власти РФ на сторону террористического ПНС Ливии. Это доказывает опубликованная руководителем ФЗНЦ аудиозапись телефонного разговора с Халедом аль-Мишри.

https://vk.com/video-50377583_456249953

Напомним, Максим Шугалей и Самер Суэйфан прибыли в Ливию для проведения социологических опросов. В мае прошлого года они были схвачены членами бандформирования RADA, которое подчиняется «МВД» ПНС. Россияне оказались в ливийской тюрьме «Митига». Несмотря на ужасные пытки и издевательства, соотечественники не теряют самообладания и надеются на возвращение домой.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх