На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Развожаев увеличил цену квадратного метра жилья в Севастополе

По его словам, это позволит упростить покупку квартир за счет городского бюджета

Об этих изменениях врио губернатора сообщил на итоговом заседании рабочей группы Госсовета национального проекта «Жилье и городская среда». Глава Севастополя отчитался, что программа по расселению из ветхого и аварийного жилья реализована только наполовину. Михаил Развожаев уточнил, что предусмотренная в программе стоимость квадратного метра в 62 тысяч рублей была ниже фактической рыночной цены. И город не мог приобрести квартиры, потому что на рынке не было подобных предложений.

Развожаев сообщил, что для выполнения программы, за три недели до нового года в документы внесли изменения, приблизив стоимость квадратного метра к рыночной цене — 75 тыс. рублей за метр. И 13 декабря был объявлен конкурс на покупку 11 квартир.

Так что половина участников программы ветхого и аварийного жилья встретят новый год в своих старых, практически непригодных для жизни квартирах. Почему нельзя было раньше внести правки в документы — остается загадкой. Возможно, чиновники ждали обрушения цен на недвижимость под конец года, хотя такие тенденции весьма не очевидны.

Также глава Севастополя на Госсовете предложил исключить критерий «самая низкая цена» при проведении торгов. По его словам, из-за этого подрядчики или отказываются участвовать в тендере, или заранее настроены работать спустя рукава. Развожаев предложил экспертам на этапе проверки подтверждать достоверность стоимости, а подрядчиков выбирать на основании опыта и рекомендаций.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх