На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Горбольница №9 пока останется ковидным госпиталем, — Развожаев

В ближайшее время жители Балаклавы могут не ждать возобновления приема профильными специалистами, констатировал врио губернатора Севастополя

Пока сложно сказать, когда горбольница №9 в Балаклаве, которая сейчас принимает только пациентов с подозрением на коронавирус, вновь станет многопрофильным медучреждением. Это констатировал врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев в ответ на жалобу местной жительницы в эфире правительственного телеканала «СТВ».

«Мы понимаем, что в силу сложившихся обстоятельств, нужно было сделать эту больницу, как инфекционку, но поймите и нас, у нас много старых людей, много деток. У нас нет стоматологии, а ездить в Инкерман очень неудобно, поверьте. Когда в ближайшее время нам частично хоть что-то вернется — терапия, хирургия, стоматология?», — поинтересовалась женщина. 

Ввиду того, что заболеваемость коронавирусом в городе растет, а инфекционная больница под завязку наполнена зараженными COVID-19 людьми, горбольница № 9 должна оставаться «ковидным госпиталем», пояснил Развожаев. 

«Мы сейчас практически ежедневно получаем по 20 новых случаев, это серьезная нагрузка, поэтому говорить о том, чтобы освободить 9-ую больницу от ее функции быть ковидным госпиталем, к сожалению, пока сложно», — сказал врио губернатора.

По его словам, сейчас рассматривается возможность разместить некоторых специалистов за пределами «ковидной» зоны. Также запланировано строительство дополнительного инфекционного модуля, куда переведут больных коронавирусом, освободив  койки в медучреждениях, о чем сегодня сообщила пресс-служба правительства Севастополя.

«Я думаю, что это точно не ситуация, которая будет продлена до конца года», — подытожил Михаил Развожаев. 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх