На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 753 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Вечтомов
    Это кому то интересно? Главное,чтобы водка была.Каким будет сбор ...
  • ММ
    Авторских прав у иноагентов быть не должно! Только и всего. Изменил Родине? Пусть просто купил паспорт Израиля и смыл...Назван способ исп...
  • Виктория Иванова
    Обожаю полусладкое Абрау-Дюрсо!Курорт «Абрау-Дюр...

Ассенизаторы слили фекальные массы в лиман на Аршинцевской косе

В четверг вечером в администрации Керчи была экстренно собрана комиссия по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности — в обводной канал в районе Аршинцевской косы неизвестные слили из ассенизаторской машины фекальные массы, сообщает глава администрации Керчи Сергей Бороздин. В районе гибнет рыба, отдыхающим запрещено купаться.

«Сотрудники полиции проводят проверку по данному факту, выясняют обстоятельства, кто мог совершить противоправные действия и слить в лиман эту массу. Комиссия по ЧС и ПБ рекомендует жителям и гостям города временно воздержаться от купания», — написал в фейсбуке глава администрации Керчи Сергей Бороздин.

О том, что в в канал слили фекальные массы, предварительно подтвердил глава комиссии по ЧС и ПБ Мельгазиев, пишет Крыминформ. Точные данные будут после получения результатов экспертизы. «Еще нам информацию не все службы дали. Предварительно подтверждается, что это фекальные массы. Есть подозрение, что ассенизатор какой-то слил», – рассказал он.

Сотрудники местного и межрегионального управления Роспотребнадзора, а также керченского филиала ГУП РК «Вода Крыма» взяли пробы для определения состава вещества. Рассматривается вопрос о его обеззараживании, добавили в админстрации.

 

Председатель территориального самоуправления "Эльтиген" Юрий Коваленко рассказал сайту KERCH.COM.RU о том, что невыносимый запах канализации местные жители и отдыхающие почувствовали несколько дней назад. Тогда же были вызвана специалисты Роспотребнадзора, которые взяли пробы. Результаты, к созжалению, будут известны лишь через две недели.

По словам Юрия Коваленко, в месте концентрации зловонной массы вода в канале буквально черная. "Подохла вся рыба", - рассказал председатель территориального самоуправления. Резкий запах стоков вызывает проблемы с самочувствием даже у животных, рассказали местные жители.

Ссылка на первоисточник
наверх