На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В Крыму сорвали строительство дорогого театрального центра для детей

Объект, который строила питерская фирма «Меандр», должен был быть введен в эксплуатацию в декабре прошлого года

Компании «Меандр» отказано в участии в федеральной целевой программе социально-экономического развития Крымского полуострова до 2022 года. В Республике Крым расторгается заключенный с этой фирмой госконтракт о строительстве в центре Симферополя детского театрального центра стоимостью более 1,1 миллиарда рублей. Об этом сообщил зампред правительства РК Евгений Кабанов, курирующий ФЦП, пишет агентство «Крыминформ».

«Строительно-монтажные работы на объекте не ведутся», — констатировал Кабанов, отметив плохую работу подрядчика, который будет включен в реестр недобросовестных поставщиков.

Театральный центр для детей в столице Республике Крым должен был открыться в декабре 2019 года.

Как писали «Примечания», ранее стало известно о расторжении государственных контрактов, заключенных с «Меандром», о проведении реставрации в Воронцовском дворце (Ялта) и о реконструкции Исторического бульвара (Севастополя). По работам в Севастополе правоохранителями возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Кроме того, расследуется уголовное дело о хищении бюджетных денег в особо крупном размере, выделенных на реставрационные работы в симферопольском художественном музее, где подрядчиком также был «Меандр».

ООО «Меандр» — компания из Санкт-Петербурга, доверенная коммерческая организация Минкультуры России, когда его возглавлял Владимир Мединский (отправлен в отставку и принят на работу в администрацию президента РФ).

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх