На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Федеральная целевая прорва

Сегодня в Севастополе шесть российских министров во главе с Дмитрием Медведевым торжественно запустят «Комету» в Ялту, после чего проведут в местном правительстве закрытое совещание по ФЦП. Между тем объекты этой ФЦП министрам стоило бы посетить лично. Потому что в Севастополе они провалены.

В совещании примут участие первый вице-премьер и министр финансов Антон Силуанов, вице-премьер по промышленности и торговле Дмитрий Козак, министры транспорта Евгенией Дитрих, природных ресурсов Дмитрий Кобылкин, экономического развития Максим Орешкин и сельского хозяйства Дмитрий Патрушев и глава Крыма Сергей Аксенов.

В 13:00 Дмитрий Медведев примет участие в церемонии открытия регулярного движения скоростного морского пассажирского судна на подводных крыльях «Комета 120М». На этом прогулка членов правительства РФ по городу, скорее всего, закончится.

Между тем ее стоило бы продлить. Неизвестно, что будет рассказывать о реализации ФЦП в Севастополе Дмитрий Овсянников, но она в очередной раз провалена.

Например, больница скорой помощи – она не построена от слова совсем. На ее месте – пустырь. «Примечания» уже писали о том, что аналогичный объект ФЦП в Симферополе, новый корпус больницы им. Семашко, уже выстроен.

С онкодиспансером, который должен быть построен в городе на деньги ФЦП, тоже все плохо. Его нет, мало того, он даже еще не спроектирован.

Членам правительства РФ было бы полезно проинспектировать строительство очистных сооружений КОС «Южные», два федеральных миллиарда на которые бесследно исчезли в лопнувшем ОФК-банке, куда были переведены незадолго до его банкротства. Поиском этих денег, судя по всему, ни в Севастополе, ни в Москве никто не озабочен, привлекать за это к ответу тоже, кажется, никого не собираются. А когда на сайте правительства входишь во вкладку КОС "Южные" — попадешь почему-то на «Азбуку ЖКХ».

Впрочем, раздел «Объекты ФЦП» на сайте правительства Севастополя вообще пуст – при переходе по ссылке открывается белое поле.

Наверняка впечатлил бы министров еще один известный объект ФЦП в Севастополе – реконструкция Парка Победы. Второй подрядчик, отбивший миллиардный контракт у первого, разворотил единственный в большом районе парк, снес кучу и без того дефицитной зелени, залил площадь бетоном под невиданного размера фонтаны – и на этом работы практически замерли. Среди причин называют арест счетов фирмы-подрядчика «Глассок-Крым».

На месте Индустриального парка (тоже объект ФЦП) нет вообще ничего, даже проект парка не сделан. Хотя Дмитрий Овсянников в бытность замминистра промышленности и торговли как раз курировал индустриальные парки.

А еще перед запуском «Кометы», которая, мы верим, не подведет - хорошо бы министрам спросить, как дела у «Севморпорта». И узнать, почему этот ГУП так долго не мог подготовить в Севастополе причал для судна на подводных крыльях.

Впрочем, рассчитывать на какой-то волшебный пинок от Медведева и его замов вряд ли стоит: эмиссары из Москвы летают инспектировать ФЦП уже пятый год – и от этого не меняется ничего. Видимо, это просто такая игра. Игра на деньги из федеральной казны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх