На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Охранник пустил в детсад убийцу и получил за это срок

Осужденный открыл дверь незнакомцу, который прошел в спальню и изрезал ножом ребенка

В Нарьян-Маре осудили охранника местного детсада «Сказка» за то, что он пропустил в здание учреждения невменяемого мужчину, в результате чего был убит ребенок. Об этом сообщила пресс-служба Следкома РФ.

Трагедия произошла в октябре 2019 года. Ко входу в детский сад подошел мужчина и позвонил в домофон. Охранник, приняв его за одного из родителей воспитанников, дистанционно открыл ему дверь. Тот беспрепятственно поднялся на второй этаж и, несмотря на попытки воспитателя преградить ему путь, зашел в комнату, где спали дети. Тем временем другая сотрудница детсада нажала «тревожную кнопку», однако к этому моменту неизвестный уже убил шестилетнего мальчика, нанеся ему удары ножом.

Охранник и рабочий «Сказки» задержали убийцу и передали его сотрудникам Росгвардии и полицейским. Впоследствии мужчину признали невменяемым и отправили на принудительное лечение в психиатрическую больницу.

Суд признал охранника виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности смерть человека. Его приговорили к 2 годам 6 месяцам лишения свободы и выплате морального вреда в пользу потерпевших в размере 600 тысяч рублей. Частное охранное предприятие «Святогоръ», сотрудником которого был осужденный, лишили лицензии.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх