На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В Москве в Парке Победы началось масштабное благоустройство

Поклонную гору готовят к празднованию 75-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.

В настоящее время в Парке Победы приводят в порядок центральную аллею и площадь возле Центрального музея Великой Отечественной войны, сообщает mos.ru.

Мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения парка рассказал, что «в ближайшие недели Поклонная гора будет выглядеть уже достойно». На территории парка развернуты масштабные работы: перекладываются инженерные сети, брусчатка, идет ремонт газонов.

Собянин напомнил, что Поклонную гору ежегодно посещают почти 10 млн человек. Поэтому работы по ее благоустройству проводят в межсезонный период, когда спадает туристический поток.

Заместитель руководителя Департамента капитального ремонта города Александр Адайкин добавил, что большое внимание уделяется восстановлению дорожно-тропиночной сети. Он рассказал, что строители стараются максимально сохранить уже существующее гранитное мощение.

Также в парке обновляют элементы архитектурно-художественной подсветки, по историческим чертежам там восстанавливают фонари, ремонтируют ступени лестниц. Запланированы и реставрационные работы.

Адайкин отметил, что приводятся в порядок все памятники, проводится работа по ремонту фасадов. На Поклонной горе, как и во всей Москве, перекладываются бордюры.

Накануне специалисты ГБУ «Гормост» уже отремонтировали чаши фонтанного комплекса «Годы войны», который состоит из пяти гидрокаскадов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх