На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Путин заработал в прошлом году меньше всех своих подчиненных

Кремль опубликовал декларации о доходах высших должностных лиц, депутатов Госдумы и членов Совета федерации

Доход президента Владимира Путина за прошлый год стал самым низким среди высших должностных лиц РФ, депутатов Госдумы и членов Совета федерации. Об этом свидетельствуют декларации, опубликованные на сайте Кремля.

Так, в 2020 году глава государства заработал 9,9 миллиона рублей (примерно 800 тысяч в месяц). В собственности президента находится квартира площадью 77 квадратных метров и гараж площадью 18 «квадратов». Такой же гараж также находится у президента в пользовании, как и квартира площадью 153,7 квадратных метра. Он владеет «Нивой», двумя «Волгами» и прицепом «Скиф».

Замглавы Совбеза и председатель «Единой России» Дмитрий Медведев за прошлый год стал богаче на 18 миллионов рублей, а глава АП Антон Вайно – на 12,1 миллиона. Помощник президента Игорь Левитин задекларировал 43 миллиона рублей, секретарь Совбеза Николай Патрушев – 34,6 миллиона, а первый замглавы АП Сергей Кириенко – 30,5 миллиона рублей.

Доход пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова в прошлом году составил 12,5 миллиона рублей, а его супруги Татьяны Навки – 212,8 миллиона.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заработал 19,8 миллиона рублей. Самым богатым среди министров оказался глава Минпрома Денис Мантуров, который указал в декларации 740 миллионов рублей. Министр транспорта за прошлый год стал богаче на 359 миллионов, министр энергетики – на 201 миллион, вице-премьеры Дмитрий Чернышенко и Юрий Трутнев – на 142 и 42,3 миллиона рублей соответственно.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко задекларировала доход в 17,4 миллиона рублей. Самым состоятельным сенатором стал Валерий Пономарев, представляющий Камчатку. За год он заработал 4,1 миллиарда рублей. Также большими доходами отличились сенатор от Карелии Игорь Зубарев (2,4 миллиарда) и сенатор от Тамбовской области Александр Бабаков (483,7 миллиона).

Спикер Госдумы Вячеслав Володин в 2020 году заработал 84 миллиона рублей, лидер ЛДПР Владимир Жириновский – 39 миллионов, лидер фракции «ЕР» Сергей Неверов – 5,7 миллиона рублей, глава фракции «Справедливой России» Сергей Миронов – всего 5,2 миллиона, а лидер КПРФ Геннадий Зюганов – 7,6 миллиона рублей. 

Самыми богатыми депутатами остались единороссы Григорий Аникеев (2,73 миллиарда рублей), Леонид Симановский (1,59 миллиарда) и Николай Борцов (808,8 миллиона рублей).

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх