На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Какие марки авто предпочитают угонщики в России

Представители страховых компаний рассказали, что угонщикам интересны корейские и японские бренды

Осенью этого года в России чаще всего угоняли автомобили корейских и японских брендов. Об этом говорится в опросе представителей страховых компаний, проведенном агентством «РИА Новости».

Самыми привлекательными для угонщиков марками оказались «КИА», «Хендэ» и «Тойота». Также в список часто угоняемых авто попали «Лексус» и «Митсубиси». При этом из всех украденных автомобилей, как правило, застрахованными оказывается только треть.

«В России по каско застрахованы порядка 4 миллионов автомобилей. В год около 20 тысяч автомобилей угоняются, а согласно статистике Банка России, страховщики ежегодно выплачивают компенсации по угону примерно 6,5 тысячи автомобилей», - рассказал представитель компании «Согласие» Андрей Ковалев.

Эксперт отметил, что частота угонов застрахованных машин в среднем составляет 0,16%. Самыми опасными местами для парковки он назвал территории у торговых комплексов, промышленные зоны и спальные районы.

Ранее «Примечания» писали о десятке самых угоняемых моделей авто на территории РФ.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх